COD. 795

Tavolino, Emilia, prima metà del XIX secolo

Tavolino rettangolare in legno di noce con gambe a sciabola, cassetto centrale, piano filettato con al centro tulipano intagliato a legni vari.

Altezza cm 79

Larghezza cm 87

Profondità cm 60,5