COD. 11111

Manifattura A. Farina & Figlio
(Faenza, 1876 - 1898)

Centrotavola

1884

Centrotavola in ceramica policroma con putti, pesci, fiori e motivi vegetali.

Firmato e datato sotto la base "F entro stella a sei punte, 1884".

Altezza cm 30, diametro base 24