COD. 11330

Piccolo Bacco

Anni '60 del XX secolo

Bacchino in ceramica monocroma modellato a mano a "tutto tondo" con grappoli di uva nelle mani, piccole ali nel retro.

Firmato alla base "P. Melandri".

Altezza cm 11,5 diametro base cm 5.