COD. 11242

Tondello

Anni '50 del XX secolo

Piccolo tondello in ceramica policroma a bordo rialzato nei toni del bruno, al centro foglia stilizzata.

Firmato nel retro "P. Melandri".

Diametro cm 14, altezza cm 2,5.