COD. 33

Mario Ortolani
(Faenza, 1901 - 1955)

Paesaggio nordico con neve

1927-1931

Pannello in ceramica policroma con dipinto paesaggio nordico innevato.

Siglato nel retro.

Cm 31x45

Difetto di cottura.