COD. 11476

Mario Pezzi
(Faenza, 1929 - 2012)

Piatto

Anni '80 del XX secolo

Piatto in ceramica policroma a decoro graffito.
Firmato nel retro "Pezzi Faenza".
Diametro cm 26,5.