COD. 625

Ivo Sassi
(Faenza, 1937 - 2020)

Sfera Animata

Anni '80 del XX secolo

Sfera in grès policromo detta "animata" nei colori dell'oro, viola, bruno e verde. Base in legno coeva.

Firmata nel retro "Sassi" in bianco.

Altezza cm 21, base cm 10x10.