COD. 11487

Guerrino Tramonti
(Faenza, 1915 - 1992)

Grande Vaso

Anni '50 del XX secolo

Grande vaso in ceramica policroma a lustro con faccia di satiro nel fronte e centauro nel retro a rilievo.
Firmato "Tramonti" sotto la base.
Cm 34x10