COD. 11488

Guerrino Tramonti
(Faenza, 1915 - 1992)

Grande Vaso

Anni '50 del XX secolo

Grande vaso in ceramica policroma a lustro con decori marini a rilievo.
Firmato sotto la base "Tramonti Faenza".
Cm 44x15,5