COD. 10955

Giordano Tronconi ©
(Faenza, 1931)

Piatto con figura

Anni '60 del XX secolo

Piatto in ceramica policroma con dipinto figura di bambino seduto di spalle.

Firmato in basso a sinistra "Tronconi" e nel retro "Tronconi Faenza".

Diametro cm 27.