COD. 10991

Uberto Zannoni
(Faenza, 1926 - Reggio Emilia, 2012)

Volto di Cristo

Anni '60 del XX secolo

Ceramica monocroma raffigurante volto di Cristo.

Firmato nel retro "Zannoni Faenza".

Cm 23x17x15