COD. 11312

Maceo Casadei
(Forlì, 1899 - 1992)

Colline nevose

Anni '60 del XX secolo

Olio su legno di paesaggio invernale. Entro cornice coeva.

Firmato in basso a destra "Maceo Casadei" e intitolato nel retro.

Cm 24x36