COD. 612

Francesco Galeotti
(Marradi, 1920 - 2011)

Zuppiera e uccellini

1957

Olio su legno con grande zuppiera e frutti su tavolo, circondata da canarini e merli.

Firmato e datato in basso a destra.

Cm 50x35