COD. 154

Henry Markò
(Firenze, 1885 - Lavagna, 1921)

Pineta con figura femminile

Seconda metà del XIX secolo

Olio su tela raffigurante scorcio di pineta con figura di donna. Cornice coeva.

Firmato in basso a destra "H. Markò".

Cm 89,5x39