COD. 11282

Claudio Neri
(Faenza, 1924 - 2013)

Verde in collina

1970

Olio su tela di paesaggio verde in collina informale.

Firmato in basso a sinistra "Neri '70". Nel retro intitolato e firmato e reca etichetta di esposizione alle pescherie della rocca Casa Rossini, dicembre/gennaio 1987-88.

Cm 60x70