COD. 328

Ilario Rossi
(Bologna, 1911 - 1994)

Paesaggio con carretto

Anni '70/'80 del XX secolo

Pennarello acquerellato su carta raffigurante paesaggio informale con carretto rosso.

Firmato in basso al centro "Ilario Rossi".

Cm 26x35.