COD. 734

Sergio Saviotti
(Faenza, 1934)

Il Cristo dello Spazio

2001

Olio su tela raffigurante Cristo sulla croce a sfondo policromo a sfaccettature geometriche.

Firmato in basso a destra "Saviotti".

Cm 80x100.

Esposizioni

Esposto nella Sala Forum "Mostra di arte sacra", marzo 2002 Faenza. Pubblicato nel catalogo della mostra.