COD. 349

Paesaggio spagnolo

Anni '60 del XX secolo

Olio su legno di paesaggio spagnolo assolato a colori accesi con mulo sulla sinistra in primo piano e dietro case e chiesa.

Firmato in basso a destra "Tampieri".

Cm 50x70.