COD. 10951

Orazio Toschi
(Lugo, 1887 - Firenze, 1972)

La strada del crocifisso

Anni '30/'40 del XX secolo

Olio su legno di paesaggio collinare con la centro tabernacolo con crocifisso.

Cm 22x27,5

Firmato in basso a sinistra "O. Toschi".