Lotto N. 19

Bambina seduta con pomo fra le mani

Anni '30 del XX secolo

Ceramica monocroma rifinita all'acido, modello di Domenico Baccarini (1883 - 1907), raffigurante la figlia Maria Teresa con un frutto fra le mani.

Firmato "Melandri" all'interno.

Cm 12x12x11.

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta