Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 46

Aurora Graziani Bistaffa
(Russi, 1910)

Il Maniero

Anni '70 del XX secolo

Olio su tela con in primo piano un antico maniero dipinto nei toni dall'avorio al marrone. Cornice coeva.

Firmato in basso a sinistra "A. Graziani". Nel retro presenta l'indirizzo e il titolo dell'opera.

Cm 60x40

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta