Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 8

Scuola italiana, seconda metà del XIX secolo

Olio su tela raffigurante San Giuseppe con Gesù Bambino seduto su di un cuscino stante su una colonna marmorizzata. Angoli decorati con fregi. Cornice dorata coeva.

Cm 97x76,5

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta