Lotto N. 12

Coppia di acquasantiere, Italia Centrale, XVIII secolo

Coppia di acquasantiere in maiolica policroma nei colori del bianco, azzurro, blu, verde e giallo arancio. Presentano due putti dipinti al centro, lievi lumeggiature in azzurro e decori in blu nelle coppe.

Cm 29,5x13,5.

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta