Lotto N. 14

Manifattura Molaroni ©
(Pesaro, 1880)

Piatto istoriato, inizio del XX secolo

Grande piatto in maiolica policroma dipinta raffigurante il "Ratto d'Europa".

Firmato nel retro "Molaroni Pesaro".

Diametro cm 35,5.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta