Lotto N. 63

Zuppiera, Puglia, inizio XIX secolo

Zuppiera in maiolica dipinta a greche azzurre nel coperchio e nel corpo, pomello e manici evidenziati dal colore giallo ocra.

Altezza cm 22, diametro base cm 13.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta