Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 63

Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Vaso di fiori

1968

Cartoncino apribile con litografia di vaso con fiori recisi. Nel retro reca la scritta a matita "Natale '68 auguri Gentilini". Tiratura 58/90.

Firmato in basso a destra "Gentilini".

Cm 24x17,5

€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta