Lotto N. 38

Bacile, Fabbrica Ferniani Faenza, fine XVIII secolo

Bacile in maiolica dipinta nei toni del verde, giallo e blu con mazzetto centrale e tralci di fiori e foglie lungo il bordo.

Altezza cm 6 diametro cm 28. (difetti)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta