Lotto N. 66

Boccale, Fabbrica Casali & Callegari, inizio XIX secolo

Boccale in maiolica bianca con la scritta "2 litri" in blu, all'interno piombino annonario (bollo fiscale).

Altezza cm 16,5 diametro base cm 9,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta