Lotto N. 49

Brocca, Vietri, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta a bocca trilobata evidenziata da righe brune e blu, corpo decorato ad anelli intrecciati nei colori del blu, bruno e ocra. Manico a doppio serpente evidenziato da righe orizzontali verdi.

Altezza cm 14,5 diametro base cm 8.

€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta