Lotto N. 50

Brocca, Campania, fine XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta a bocca trilobata evidenziata da decori blu, corpo decorato a righe policrome e motivi blu a "spugna".

Altezza cm 26,5 diametro base cm 13 (difetti).

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta