Lotto N. 30

Catino, Campania, inizio XIX secolo

Grande catino modanato in maiolica policroma dipinta a fiori e fogliame nei toni del verde e dell'arancio, sottolineati da motivi geometrici blu.

Altezza cm 9, diametro cm 31. (difetti)

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta