Lotto N. 8

Catino, Puglia, fine XVIII secolo

Catino in maiolica policroma dipinta con uccellino sul ramo al centro, e decorazione floreali lungo il bordo.

Diametro cm 30. Difetti

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta