Lotto N. 9

Catino, Puglia, XIX secolo

Catino in maiolica policroma con uccellino sul fondo e decori popolari lungo il bordo, manici a grottesche.

Altezza cm 10,5 diametro base cm 14.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta