Lotto N. 11

Catino, Romagna, XIX secolo

Catino in ceramica policroma dipinta con galletto al centro, bordo evidenziato da motivi a spugna di colore bruno.

Altezza cm 7, diametro cm 37,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta