Lotto N. 12

Piatto ovale, Mondovì (Piemonte), XIX secolo

Piatto ovale con galletto dipinto a "stampino" al centro, tesa decorata a ghirlande blu.

Cm 27,5 x 36,5. (difetti e restauri)

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta