Lotto N. 21

Grande bacile, Italia meridionale, fine XVIII secolo

Grande bacile in maiolica policroma dipinta con al centro profilo di uomo e tesa decorata da motivi nei toni del verde e del giallo.

Altezza cm 7,5 diametro cm 37,5.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta