Lotto N. 27

Grande piatto, Abruzzo, XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma con rose dipinte, bordo evidenziato da due righe blu.

Diametro cm 44,5.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta