Lotto N. 28

Piatto, Cerreto Sannita, fine XVIII secolo

Piatto in maiolica a gran fuoco nei toni del verde e del giallo, composizione floreale al centro.

Diametro cm 34,5. (Difetti e restauri)

€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta