Lotto N. 6

Piattino, Cerreto Sannita, XIX secolo

Piccolo piatto in maiolica dipinta nei colori dell'azzurro, giallo e verde con uccellino al centro.

Diametro cm 14,5.

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta