Lotto N. 5

Piatto ovale, Liguria, fine XVIII secolo

Piatto ovale in maiolica dipinta a gran fuoco, con decori floreali e vegetali e un volatile, motivi lungo il bordo.

Cm 29x37,5.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta