Lotto N. 33

Piatto fondo, Fabbrica Ferniani Faenza, XIX secolo

Piatto fondo in maiolica policroma dipinto lungo la tesa "a scozzese" o "a rete" con fasce che si intersecano a formare losanghe.

Diametro cm 21.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta