Lotto N. 32

Piatto, Toscana, fine XVIII secolo

Piatto in maiolica policroma dipinta con fiore centrale nei toni del blu e bordo sbacellato e decorato a motivi geometrici.

Diametro cm 30. (restauri)

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta