Lotto N. 36

Piatto ovale, Romagna, fine XIX secolo

Piatto ovale in maiolica dipinta nei colori del blu con foglie di vite al centro e decori a "spugna" nel bordo.

Cm 26,5 x 33. (difetti)

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta