Lotto N. 28

I cugini

Anni '50 del XX secolo

Ceramica monocroma a smalto lucido bianco di coppia di cugini che si baciano, da un modello di Domenico Baccarini del 1903. Difetti.

Cm 16x7x5,5

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta