Lotto N. 25

Fanciulla in costume

Primi anni '70 del XX secolo

Bambina in ceramica policroma in abiti ottocenteschi a tutto tondo e a smalto opaco.

Firmata alla base "Melandri".

Altezza cm 14, diametro base cm 5,5.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta