Lotto N. 36

Neo Massari
(Faenza, 1906 - 1965)

Ritratto di Emilio Casadio

Anni '40 del XX secolo

Testa in terracotta patinata che ritrae il ceramista faentino Emilio Casadio.

Cm 34x12x11

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta