Lotto N. 32

Francesco Nonni

Guardia Svizzera

Anni '60/'70 del XX secolo

Figura a tutto tondo in ceramica monocroma smaltata bianca semi-lucida con particolari in oro.

Su base in legno.

Firmato sotto la base "Nonni".

Cm 22x11x5,5

Francesco Nonni Plasticatore, Stefano Dirani, Faenza 2005.

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta