Lotto N. 17

Anna Strocchi
(Faenza, 1930)

Anni '70/'80 del XX secolo

Ovale in ceramica policroma a bassorilievo di Madonna con Bambino, paesaggio sullo sfondo.

Firmata lungo il bordo "Anna Strocchi".

Cm 30x23,5

Anna Strocchi fu decoratrice presso Pietro Melandri dal 1950 al 1986.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta