Lotto N. 44

Ciotola

Fine anni '60 inizio anni '70 del XX secolo

Ciotola in grès con motivi informali al centro lavorati a "forchetta".

Firmato nel retro "Zauli".

Diametro cm 30, altezza cm 7.

Carlo Zauli Catalogo Generale, Monica Zauli e Museo Carlo Zauli (a cura di), Faenza 2020, pag. 22

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta