Lotto N. 42

Leandro Lega
(Faenza, 1924 - 2002)

Grande brocca

1979

Grande brocca in ceramica policroma a motivi floreali dipinti e riflessata nei classici colori dell'artista.

Firmata e data sotto la base "Lega '79".

Altezza cm 40, diametro base cm 18

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta